服装培训网|陈列论坛

查看: 18926|回复: 3

奢侈品品牌统计表

  [复制链接]
发表于 2011-8-5 17:50:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
类别 品牌 创始人 年代 国家 所属机构 官方网站
  珠宝 Sheaffer (犀飞利) Sheaffer 1913 美国 W.A.Sheaffer www.sheaffer.com
   Piaget (伯爵) Georges Edouard Piaget (佐治. 伯爵) 1874 瑞士 历峰集团 http://www.piaget.com
   Tiffany (蒂梵尼) Charles Lewis Tiffany 1848 美国 Tiffany http://www.tiffany.com
   Montblanc(万宝龙) Alfred Nehemias, August Eberstein, Claus-Johannes Voss 1906 德国 历峰集团 http://www.montblanc.com
   C artier (卡地亚) Louise-FrançoisCartier (路易.法兰梭.卡地亚) 1847 法国 历峰集团 http://www.cartier.com
   Garrard (杰拉德) 1735 英国 Garrard http://www.garrard.com/
   Chanel (香奈尔) Coco Chanel 1914 法国 Chanel http://www.chanel.com
   Chaumet (绰美) Marie-Etienne Nitot 1780 法国 LVMH http://www.chaumet.com
   Chopard (箫邦) 路易于利斯•萧邦 1860 瑞士 http://www.chopard.com
   Bvlgari (宝嘉丽) Sotirio Bulgari 1881 意大利 http://www.bulgari.com
   Waterman (威迪文) www.waterman.com
   ST Dupont (都彭) Simon Tissot-Dupont 1872 法国 迪生创建
   Boucheron (宝诗龙) Boucheron 1858 法国 GUCCI group http://www.boucheron.com
   Aurora (奥罗拉) Aurora 1919 意大利 Aurora http://www.aurorapen.it/
   Dior (迪奥) Christian Dior 1947 法国 LVMH http://www.dior.com
   Fred (弗雷德) FRED SAMUEL 1936 法国 LVMH http://www.fred.com/
   David Yurman (大卫•悦曼) David Yurman 和 Sybil Yurman 1979 美国 http://www.davidyurman.com
   Mikimoto (御木本) 御木本幸吉 1893 日本 MIKIMOTO www.mikimoto.com
   VanCleef & Arpels (梵克雅宝) http://www.vancleef-arpels.com/en/
   Dunhill (登喜路) Alfred Dunhill 1893 英国 历峰集团 http://www.dunhill.com
  腕表 a.lange (朗格) 朗格 1845 德国 历峰集团 http://www.alange-soehne.com/
   Audemars Piguet 爱彼表 Audemars Piguet 1881 瑞士 http://www.audemarspiguet.com
   Baume & Mercier (名仕) Louis Victor 1830 瑞士 历峰集团 http://www.baume-et-mercier.com/
   Blancpain (宝珀) Jehan-Jacques Blancpain 1735 瑞士 Swatch集团 http://www.blancpain.ch/
   Breitling (百年灵) Leon Breitling 瑞士 http://www.breitling.com
   Buben&Zorweg (时光宝盒) Harald Buben 和 Christian Zorweg 1995 德国 Buben&Zorweg之家 http://www.buben-zoerweg.com/
   Bvlgari (宝嘉丽) Sotirio Bulgari 1881 意大利 http://www.bulgari.com
   Girard Perregaux芝柏 Constant Girard 瑞士 http://www.girard-perregaux.ch
   Glashutte Original
  格拉苏蒂 ALange 1845 德国 Swatch Group http://www.glashuette-original.com
   IWC (万国) 沙夫豪森 1868 瑞士 历峰集团 http://www.iwc.ch/
   Jaeger-Le Coulter (积家) Antoine LeCoultre 1833 瑞士 历峰集团 http://www.jaeger-lecoultre.com/
   Longines (浪琴) Ernest Francillon 1862 德国 Swatch集团 http://www.longines.com
   Panerai (沛纳海) 路易•勃兰特 1848 瑞士 Swatch集团 http://www.omegawatches.com
   Patek Philippe (百达翡丽) Antoine de Patek 1839 瑞士 百达翡丽 http://www.patekphilippe.com
   Rolex (劳力士) 汉斯•威尔斯多夫 1905 瑞士 Wilsdorf and Davis www.rolex.com
   TAG Heuer (豪雅) 爱德华. 豪雅 1860 瑞士 LVMH http://www.tagheuer.com
   Tissot (天梭) Charles-Emile Tissot 1853 瑞士 Swatch集团 http://www.tissot.ch/
   Ulysse Nardin (雅典) Le Locle 1846 瑞士 http://www.ulysse-nardin.com/
   Vacheron Constantin (江诗丹顿) Jean-Marc Vacherton 1755 瑞士 历峰集团 http://www.vacheron.ch/
   Wyler Geneve Paul Wyler 意大利 Binda Group http://www.wylergeneve.com/
   Zenith (真利时) Georges Favre Jacot 1865 瑞士 LVMH http://www.zenith-watches.com
   Breguet (宝玑) 宝玑 1747 瑞士 Swatch集团 http://www.breguet.ch
  服饰 A.Testoni (铁狮东尼) Amedeo Testoni 1929 意大利 http://www.testoni.com
   Aigner (爱格纳) Mr.Etienne Aigner 1904 http://www.aignermunich.com/
   Alberta Ferretti (阿尔伯特•菲尔蒂) alberta ferretti 1974 意大利 AEFFE http://www.albertaferretti.it/
   Anna Sui (安娜苏) Anna Sui 1983 美国 http://www.annasui.com/
   Armani (阿玛尼) Giorgio Armani 1981 意大利 http://www.armanipress.it
   Balenciaga (巴黎世家) Cristobal Balenciaga 1937 法国 http://www.balenciaga.com
   Bally (百丽) Carl Bally 1851 瑞士 Bally group http://www.bally.com
   Benetton Benetton 1965 意大利 贝纳通 http://www.Benetton.com
   Berluti (伯鲁提) Olga Berluti 1895 法国 LVMH http://www.berluti.com
   Burberry (巴宝莉) Thomas Burberry 1856 英国 Burberry http://www.burberry.com
   Calvin Klein (凯尔文•克莱) CalvinKlein&Barry Schwartz 1968 美国 Calvin Klein http://www.calvinklein.com/
   Canali (康钠丽) Giovonni Ciacomo Canali兄弟 1934 意大利 http://www.canali.it/
   Celine (赛琳) Celine Vipiana 1945 法国 LVMH http://www.celine.com
   Cerruti1881 (塞露迪) nino cerruti 1967 法国 LVMH http://www.cerruti.com/
   Chanel (香奈尔) Coco Chanel 1914 法国 Chanel http://www.chanel.com
   Chloe (克罗维) Jacques Lenoir,Gaby Aghion 1956 法国 历峰集团 http://www.chloe.com
   Coach (寇兹) 1941 美国 COACH http://www.coach.com
   Dior (迪奥) Christian Dior 1947 法国 LVMH http://www.dior.com
   Dolce&Gabbana (多尔切加巴纳) Domenico Dolce Stefano Gabbana 1985 意大利 http://www.DolceGabbana.com
   Donna Karan (唐纳卡琳) Donna Karan 1984 美国 LVMH http://www.donnakaran.com
   Emilio Pucci (艾米利奥•彪奇) Emilio Pucci di Barsento 1947 意大利 LVMH http://www.emiliopucci.com
   Ermenegildo Zegna (杰尼亚) Ermenegildo Zegna 1910 意大利 GUCCI group http://www.zegna.com
   Fendi (芬迪) Addle Casagrande,Edoardo Fendi 1962 意大利 LVMH http://www.fendi.it/
   Givenchy (纪梵希)
   Hubert James Taffin de Givenchy 1927 法国 LVMH http://www.givenchy.com
   Gucci (古琦) Guccio Gucci 1906 意大利 PPR http://www.gucci.com
   Guess (古斯) Georges/Maurice/Paul Marciano 1981 美国 Guess http:// www.guess.com
   Hanky Panky (汉基 帕基) Gale Epstein 和 Lida Orzeck 1977 http://www.hankypanky.com
   Hermes (爱马仕) Thierry Hermes 1837 法国 http://www.hermes.com
   Hugo Boss (波士) Hugo Boss 1923 德国 http://www.hugoboss.com
   Issey Miyake (三宅一生) Issey Miyake 1970 日本 Issey Miyake
   Jean -Louis Scherrer (让•路易•雪莱) Jean-Louis Scherrer 1962 法国 Jean-Louis Scherrer
   Kookai (蔻凯) 1983 法国 KOOKAI http://www.kookai.fr/
   La Perla 1954 意大利 LA PERLA集团 http://www.laperla.com
   Lancel (兰姿) 阿尔方斯•朗塞尔 1876 法国 Lancel http://www.lancel.com/
   Lanvin (朗万) Jeanne Lanvin 1885 法国 http://www.lanvin.com
   Liz Claiborne (丽资 克莱本) Liz Claiborne, Art Ortenberg, Leonard Boxer, Jerome Chazen 1976 美国 http://www.lizclaiborne.com
   Loewe (罗威) Enrique Loewe Roessberg 1846 西班牙 LVMH http://www.loewe.com/
   Louis Vuitton (路易威登) Louis Vuitton 1854 法国 LVMH http://www.louisvuitton.com/
   Marc Jacobs Marc Jacobs 1984 美国 LVMH http://www.marcjacobs.com
   Miu Miu (缪缪) Miuccia Prada 1992 意大利 Parda http://www.miumiu.com
   Montagut (梦特娇) Gaston Tinland 1880 法国 巴黎梦特娇公司 http://www.montagutmode.com
   Moschino (莫斯奇诺) MOSCHINO 1983 意大利 AEFFE http://www.MOSCHINO.com
   Olivier Strelli (奥利维尔 斯泰利) Nissim Isreal 1975 比利时 Olivier Strelli www.strelli.be
   Paul Smith (保罗 史密夫) Paul Smith 1970 英国 Paul Smith服装
   Prada (普拉达) Mario Prada 1913 意大利 Prada http://www.prada.com
   Salvatore Ferragamo (菲拉格慕) Salvatore Ferragamo 1927 意大利 http://www.ferragamo.com
   StefanoBi SRL 意大利 LVMH
   Tods (托德斯) Diego Della Valle (迪雅哥.迪拉.维利) 1970 意大利 LVMH http:// www.tods.com
   Triumph (黛安芬) Gottfried Spiesshofer和Michael Braun 1886 德国 Triumph INTERNATIONAL http://www.triumph.com
   Trussardi (托鲁纱缔) Nicola Trussardi 1910 意大利 Trussardi公司 http://www.trussardi.com
   Valentino (华伦天奴) Valentino Garavani 1960 意大利 http://www.valentino.it
   Vera Wang (王薇薇) Vera Wang 1990 美国 http://www.verawang.com
   Versace (范思哲) Gianni Versace 1978 意大利 Versace institution http://www.versace.com/
   Victoria’s Secret (维多利亚的秘密) Grace Nichols 1970 美国 Intimate Brands http://www.victoriassecret.com/
   Y-3 (山本耀司) Yamamoto 2001 Adidas http://www.adidas.com/y-3/
   Yves Saint Laurent (圣罗兰) Yves Saint Laurent 1962 法国 http://www.ysl.com
  化妆品 Acqua di Parma(帕尔玛) Acqua 1916 意大利 LVMH http://www.acquadiparma.com/
   Anna Sui (安娜苏) Anna Sui 1983 美国 http://www.annasui.com/
   BeneFit 1976 LVMH http://www.benefitcosmetics.com
   Clarins(娇韵诗) Jacques Courtin-Clarins 1954 法国 Clarins http://www.clarins.com/
   Cosmedecorte(黛珂) 1946 日本 高丝 http://www.cosmedecorte.com/
   Dior(迪奥) Christian Dior 1947 法国 LVMH http://www.dior.com
   Elizabeth Arden(伊丽莎白•雅顿) 伊丽莎白.雅顿 1910 美国 http://www.elizabetharden.com/
   Estee Lauder(雅诗兰黛) 雅诗兰黛夫 1946 美国 http://www.esteelauder.com
   Resh 1991 美国 LVMH www.fresh.com
   Guerlain (娇兰) Pierre Francois Pascal Guerlain 1828 法国 LVMH http://www.guerlain.com
   La Colline(科丽妍) 1960 瑞士 La Colline http://www.lacolline-skincare.com/
   La Mer (海蓝之谜) Max Huber 1965 法国 雅诗兰黛集团 http://www.cremedelamer.com
   La Prairie(蓓丽) Dr. Niechans 1931 瑞士 http://www.laprairie.com
   Lancome(兰寇) Armand Petitjean 1935 法国 http://www.lancome.com
   Liz Claiborne(丽资 克莱本) Liz Claiborne, Art Ortenberg, Leonard Boxer, Jerome Chazen 1976 美国 http://www.lizclaiborne.com
   Moschino(莫斯奇诺) MOSCHINO 1983 意大利 AEFFE http://www.MOSCHINO.com
   Orlane (幽兰) GUILLAUME dORNANO 1974 法国 ORLANE http://www.orlane.fr/
   Paul Smith(保罗 史密夫) Paul Smith 1970 英国 Paul Smith服装
   Sisley(希思黎) Hubert dOrnano 1935 法国 Sisley公司 http://www.sisley.com/
   Swissline(丝维诗兰) Michael Massalsky 1994 瑞士 Swissline
   Valmont(法尔曼) Valmont 瑞士 Valmont http://www.cvl-cosmetics.ch/
  烟草 Cohiba (高斯巴) AVelino Lara 1966 古巴 EL laguito http://www.cohiba-cuban-cigars.com/
   Dannemann (丹纳曼) 丹纳曼 1867 巴西 丹纳曼烟草公司 http://www.dannemann.com
   Davidoff (大卫杜夫) Zino Davidoff 1911 瑞士 大卫杜夫 http://www.davidoff.com
  家居 smeg Roberto Vertazzoni 1948 意大利 SMEG http:// www.smeg.it
发表于 2011-8-14 09:48:57 | 显示全部楼层
好,用了,不错,不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-24 17:54:01 | 显示全部楼层
不错的~~! 感谢您提供











回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-31 17:32:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐(客服QQ951621767) 上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表